您现在的位置: 首页 >> 教育信息 >> 通知专栏 >> 局直单位通知 >> 正文
2017年珲春市学科带头人教学能手和教学新秀评选结果公示
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:1400    更新时间:2018-7-3         ★★★   【字体:

 

按照《珲春市教学新秀、教学能手、学科带头人评选管理暂行办法》(珲教发(201124号)“珲春市教学新秀、教学能手、学科带头人3年评选一次,任期3年;各梯次教师数量,分别控制在具备相应评选资格教师总数的10%5% 2%以内” 等要求,2017年组织第三次评选活动,评选分个人申报、学校初评推荐、市考核组考核三步进行,从说课、上课、理论考试三个方面进行考核,说课占20%,理论考试占30%,上课占50%。成绩汇总后按相应比例确定认定名额,按成绩高低确定人选。经汇总,共评选出学科带头人50人,教学能手153人,教学新秀113人,合计316人。现将评选结果公示如下,请大家对下列人员中有违纪和违反师德情况进行反映,举报电话7551644珲春市教育局法制科,截止日期201879日。

一、学科带头人名单(50人)

高中语文:孙丽波(珲春一中)    于 淼(珲春一中)

高中英语:刘积顺(珲春二中)     丹(珲春一中)

高中数学:陈  平(珲春一中)    吴龙泽(珲春二中)

           金然花(珲春二中)

高中物理:刘  艳(珲春一中)    郑春植(珲春二中)

高中化学:刘笑春(珲春一中)    李英福(珲春二中)

高中历史:郭巍巍(珲春一中)

高中生物:郗文生(珲春一中)

职高韩语:金红花(职教中心)

职高俄语:杨国英(职教中心)

初中朝文:蔡善玉(珲春五中)

初中汉语:金星淑(珲春六中)

初中语文:吕福慧(珲春四中)    王彦美(英才学校)

初中英语:陈晓静(珲春三中) 

初中数学:潘红梅(珲春四中)      (珲春六中)

初中物理:郎顺霞(珲春四中)    朴香兰(珲春六中)

初中思品:田海莲(珲春五中)

初中历史:高  畅(珲春四中)    金慧英(珲春五中)

初中地理:具姬福(珲春六中)

初中心理:申春光(珲春五中)

初中音乐:郭丽荣(珲春四中)

初中体育:张晓伟(英才学校)

初中美术:马云慧(珲春四中)

小学朝文:崔莲花(珲春一实验)

小学汉语:金粉女(珲春四小)

小学语文:王海燕(珲春一小)      红(珲春二实验)

                                郎占洁(珲春六小)

小学英语:任  佳(珲春一小)    邹智慧(珲春一实验)

周立新(珲春二实验)

小学数学:丁桂香(珲春一实验)  赵红梅(珲春一实验)

  霞(珲春二实验)

小学思品:于金玲(珲春一小)

小学科学:兰春梅(珲春一实验)

小学音乐:王舒漫(珲春二实验)

小学综合实践:郎春霞(珲春六小)

小学心理:赵海霞(珲春二实验)

学前教育:沈明坤(珲春三幼)

特殊教育:纪云玲(特殊语文、数学)

二、教学能手评选说明(153人)

确定名额的原则:控制在具备相应评选资格教师总数的5%左右,适当向语文、数学、英语学科倾斜。其中参评学科带头人教师,条件符合教学能手的,按成绩高低参加教学能手评选。

高中汉语:申善花(珲春二中)

高中语文:裴绍风(珲春一中)      淼(珲春一中)

高中数学:高俊红(珲春一中)      娜(珲春一中)

慎粉女(珲春二中)

高中英语:刘  迪(珲春一中)      欣(珲春一中)

  伟(珲春二中)

高中政治:关  欣(珲春一中)    郑银姬(珲春二中)

高中物理:李微微(珲春一中)    薛亚江(珲春一中)

高中化学:高玉玲(珲春一中)    李春花(珲春二中)

高中历史:韩  萍(珲春一中)

高中生物:王占东(珲春一中)      杰(珲春二中)

高中地理:李玉光(珲春一中)    李香淑(珲春二中)

高中体育:蒋晓婷(珲春一中)    张成权(珲春二中)

高中信息:翟金龙(珲春一中)    贾红霞(珲春二中)

职高俄语:张素超(职教中心)    范婷婷(职教中心)

职高汽修:田文龙(职教中心)   

职高数学:王春然(职教中心)

特殊教育:张  晶(特教语文、数学)郎秀岩(特教美术)

初中朝鲜语文:柳锦姬(珲春五中)黄金实(珲春六中)

初中汉语:李美景(珲春五中)    洪玉粉(珲春六中)

初中英语:李如厦(珲春三中)    王新昕(珲春三中)

  敏(珲春三中)    石晓月(珲春四中)

  霞(珲春四中)      庆(珲春四中)

  琳(珲春四中)      帅(珲春四中)

姜英善(珲春五中)    吴红艳(珲春六中)

  琦(英才学校)    田丰萍(英安中学)

初中语文:杨国利(珲春三中)    王艳斌(珲春四中)

肇立新(珲春四中)    朱玲玲(珲春四中)

  莹(珲春七中)    张雪丹(珲春七中)

  旭(珲春八中)    赵凤霞(三家子学校)

蔡莱新(英安中学)    邰越梅(英安中学)

初中数学:刘海月(珲春三中)    张珊珊(珲春三中)

王国萍(珲春四中)    许佳文(珲春四中)

杨丽新(珲春四中)      研(珲春四中)

金京花(珲春五中)    崔香兰(珲春六中)

  梅(珲春六中)    王玉梅(珲春七中)

杨峥嵘(英安中学)    徐连忠(三家子学校)

吕宗惠(英安中学)    穆欣荣(英才学校)

初中物理:崔春兰(珲春六中)      娜(珲春三中)

初中化学:李春梅(珲春四中)    李秀明(珲春八中)

初中思品:李  佳(英才中学)      敏(珲春八中)

初中历史:丛广芳(珲春三中)    孙艳红(珲春四中)

 陈  杰(珲春七中)

初中生物:朱丽娜(珲春四中)    梁慧萍(珲春四中)

邵丽娜(三家子学校)

初中地理:辛书红(珲春七中)      磊(珲春八中)

初中综合实践:安嵘灿(珲春七中)

初中地方:王春秀 (三家子学校)

初中心理:赵书秀(珲春八中)

初中音乐:孙晓慧(珲春四中)

初中美术:杨  旭(珲春七中)

小学朝鲜语文:李燕姬(珲春一实验)  郑京花(珲春一实验)

小学汉语:于  洋(珲春四小)

小学语文:郞雪梅(珲春一小)      茉(珲春一小)

李艳波(珲春二实验)  吴晓燕(珲春二实验)

孙蓓蕾(珲春二实验)  房艳杰(珲春十小)

白晓艳(三家子小学)  杜海燕(英才学校)

小学英语:张宝玲(珲春一小)    王小会(珲春一实验)

  颖(珲春二实验)  吴洪玲(珲春四小)

王锁军(珲春六小)      洁(马川子中学)

  艳(珲春八小)    张桂花(英安小学)

小学数学:许  楠(珲春一小)    马艳芝(珲春一小)

  颖(珲春一小)    苑增英(珲春二实验)

  丽(珲春二实验)  崔银顺(珲春四小)

杜鸿敬(珲春六小)      丹(珲春六小)

刘秀梅(珲春八小)      丽(珲春八小)

冯丽华(英安中学)      慧(马川子小学)

冯志岐(板石小学)      兰(三家子学校)

小学思品:马  丽(珲春二实验)  郎红霞(珲春二实验)

  芳(杨泡小学)      欣(马川子小学)

小学科学:张晓燕(珲春一小)    刘艳华(珲春二实验)

邰书敏(英安小学)    于华平(哈达门小学)

小学体育:李  晶(珲春一小)    盛相爱(珲春六小)

小学美术:关  英(珲春一小)    刘艳红(珲春六小)

  敏(珲春二实验)

小学综合实践:郞勇彬(三家子学校)  翟元凤(珲春六小)

小学心理:崔雪梅(珲春四小)

小学校本:郞常俊(三家子学校)

小学地方:陈  蕊(珲春一小)      英(马川子小学)

小学信息技术:吕红敏(珲春十小)

学前教育:李善玉(珲春一幼)    梁金玉(珲春三幼)

韩英英(珲春三幼)      洁(珲春三幼)

  莉(珲春三幼)      薇(珲春一小)

张春娟(珲春一小)    冯冬梅(珲春二实验)

盛国娟(珲春二实验)    敏(三家子学校)

郎艳梅(英才学校)

三、教学新秀名单(115人)

按成绩高低确定。

高中朝文:金松美(珲春二中)

高中语文:王琳琳(珲春一中)    孙佳佳(珲春二中)

高中数学:张声明(珲春一中)    郑香花(珲春二中)

高中英语:王代航(珲春一中)      颖(珲春一中)

高中政治:李美松(珲春二中)

高中物理:王平欢(珲春一中)    祖丽娟(珲春一中)

高中化学:白恩华(珲春二中)    张延新(珲春一中)

高中历史:郭  敏(珲春一中)      美(珲春二中)

高中生物:尹  强(珲春一中)      伟(珲春一中)

高中地理:李  琴(珲春一中)

职高心理:祖玉琨(职教中心)   

职高计算机:金学莲(职教中心)     斌(职教中心)

职高俄语:关  娜(职教中心)

职高物流服务于管理:鄢  瑶(职教中心)

特殊教育:于  佳(特教语文、数学) 杨  畅(特教语文、数学)

金福实(特教音乐)    刘潇潇(特教康复)

初中朝鲜语文:李美香(珲春五中)

初中语文:卜文娟(珲春三中)    李田田(珲春四中)

  郎  静(珲春四中)    谢灵珊(珲春四中)

  段丽慧(珲春七中)      媛(板石中学)

  黄瑞雪(英安中学)

初中英语:冯彩云(珲春三中)      明(珲春四中)

 杨(珲春四中)    许秀丹(珲春七中)

初中日语:李  娜(珲春六中)

初中数学:林芳羽(珲春四中)    董雪婷(珲春四中)

朴香兰(珲春五中)      旭(哈达门中学)

于丽娜(英才学校)    王奕丹(英才学校)

初中物理:康  荣(珲春三中)    马艳萍(珲春四中)

初中化学:刘  雯(珲春三中)    王婷婷(珲春七中)

邹琳琳(板石中学)

初中历史:崔成日(珲春五中)

初中地理:李培祥(珲春四中)      越(哈达门中学)

初中生物:马冰瑶(珲春三中)    舒丽欣(珲春八中)

初中音乐:宋思娇(英安中学)

初中体育:邓  飞(英才学校)      亮(珲春五中)

初中美术:李  冈(珲春五中)

初中信息技术:李晓敏(珲春四中)

小学朝鲜语文:郑春梅(珲春一实验)  黄渊花(珲春四小)

小学汉语:金  懿(珲春四小)

小学语文:任凤怡(珲春一小)    清(珲春一小) 

       瑶(珲春二实验) 薛时佳(珲春二实验) 

矫桂莉(珲春二实验) 陈晓丹(珲春六小)  

衣凯丽(珲春八小)     莹(马川子小学)  

李晓霞(英才学校)     雪(杨泡小学)

王艳玲(杨泡小学)   

小学英语:李  丹(珲春一小)      琳(珲春一实验)

  娜(珲春二实验)  李春艳(马川子小学)

  鑫(哈达门小学)

小学数学:王敬文(珲春一小)    马雅娇(珲春一小)

  花(珲春四小)      野(珲春六小)

  倩(珲春十小)      越(哈达门小学)

张琳琳(杨泡小学)    刘桂伶(英才学校)

  宇(英才学校)      冰(春化学校)

小学思品:李  川(珲春一小)    郭盈城(珲春六小)

小学科学:李慧玲(珲春一小)

小学音乐:张羽佳(珲春一小)      尚(珲春二实验)

徐金凤(英安小学)

小学体育:全  宇(珲春二实验)    伟(珲春六小)

尹继珩(珲春六小)

小学美术:韩爱玲(珲春一实验)    月(春化学校)

小学综合实践:闫义明(板石小学)

小学信息技术:徐  亮(珲春一小)

小学心理:王  丽(珲春一小)    沙丹丹(珲春二实验)

学前教育:金  姬(珲春一幼)      虹(珲春一幼)

  旭(珲春三幼)    张竟元(珲春三幼)

姜嘉丽(珲春三幼)    杨希婧(珲春三幼)

王婉伊(珲春六幼)    周丽娜(珲春一小)

彭凤妍(珲春二实验)

2017年珲春市学科带头人教学能手和教学新秀评选结果公示

文章录入:hcchy    责任编辑:hcchy 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    州政府助学金公示
    2017年彩票公益基金公示
    2017年综合素质推荐生名单公
    珲春市中小学高级教师职称推
    珲春市中小学一级教师职称推
    全市教育系统赈灾捐款公示[6
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    吉ICP备11003243号-1 珲春市教育信息中心